站内搜索:
2017年石家庄市中等职业学校学生技能大赛获奖名单
日期:2018-01-02 15:06:49    来源:    责任编辑:职成教处     访问量:0

    

团体奖获奖名单

一、学前教育

    一等奖石家庄市学前教育中等专业学校1

            石家庄市学前教育中等专业学校2

            石家庄太行科技中等专业学校1

    二等奖石家庄法商中等专业学校1

            石家庄市艺术职业学校1

            石家庄法商中等专业学校2

            石家庄太行科技中等专业学校2

    三等奖家庄市职教中心

            平山职教中心

            赵县职业中专学校1

            石家庄市艺术职业学校2

二、动画片制作

    一等奖:石家庄市第一职业中专学校1队

    二等奖:石家庄市第一职业中专学校2队

            石家庄市高级技工学校1队

    三等奖:石家庄市职业技术教育中心

            石家庄市高级技工学校2队

            石家庄美术职业学校1队

    三、数控车

    一等奖:石家庄市职教中心1

    二等奖石家庄法商中等专业学校

            石家庄市职教中心2

    三等奖石家庄市机械技工学校2

            石家庄市机械技工学校1

            藁城职教中心2

四、车  工

    一等奖石家庄市职教中心1

    二等奖石家庄法商中等专业学校2

    三等奖石家庄市高级技工学校

五、电子装调

    一等奖:鹿泉职教中心

            石家庄市职教中心1队

    二等奖:矿区职教中心

    平山职教中心2队

    石家庄市职教中心2队

  三等奖:石家庄机电职业中专

    平山职教中心1队

    正定职业中专学校

    藁城职教中心2队

    正定职教中心1队

   六、装配钳工

一等奖:鹿泉职教中心1

二等奖:石家庄机电职业中专1

        石家庄机电职业中专2

三等奖:晋州市职教中心2

        鹿泉职教中心2

        晋州市职教中心1

        石家庄市机械技工学校2

   七、焊工

一等奖:高邑职教中心1

二等奖:新乐市职教中心

        石家庄市高级技工学校

三等奖:高邑职教中心2

        赵县职业中专学校1

        赵县职业中专学校2

        藁城职教中心1

    八、动物外科手术

    一等奖石家庄农业学校1队

    二等奖平山职教中心

            灵寿职教中心1队

    三等奖赵县职教中心

            元氏职教中心

            栾城职教中心

    九、种子质量检验

    一等奖石家庄农业学校

    二等奖藁城职教中心

    三等奖元氏职教中心

            平山职教中心

    十、汽修

    一等奖石家庄市第三职业中专学校

    二等奖矿区职教中心

            石家庄法商中等专业学校    

    三等奖赵县职教中心

            石家庄太行科技中等专业学校 

            石家庄市交通运输学校

            平山职教中心

    十一、职业英语

    一等奖石家庄市第三职业中专学校

            石家庄市学前教育中等专业学校1队

    二等奖石家庄经济学校1队

            石家庄市学前教育中等专业学校2队

            井陉职教中心1队

            石家庄铁路职业中等专业学校1队

    三等奖石家庄经济学校2队

            石家庄铁路职业中等专业学校2队

            通达铁路学校1队

            正定职教中心1队

            东华铁路学校2队

            东华铁路学校1队

    十二、餐厅服务

    一等奖:石家庄市旅游学校2队

    二等奖:石家庄市旅游学校1队

    三等奖:平山职教中心1队

    十三、客房服务

一等奖:石家庄市旅游学校1队

            法商中等专业学校1队

    二等奖:石家庄市旅游学校2队

        石家庄铁路职业中等专业学校1队

            平山职教中心2队    

三等奖:法商中等专业学校2队

        赵县职教中心1队

        鹿泉职教中心1队

            灵寿职教中心1队

十四、铁路客运服务

    一等奖石家庄市第三职业中专学校

            东华铁路学校2队

    二等奖铁路技术中等专业学校1队

            铁路技术中等专业学校2队

            东华铁路学校1队

            石家庄经济学校2队 

    三等奖石家庄经济学校1队 

            路翔铁路学校1队

            路翔铁路学校2队

            太行科技中专2队

            太行科技中专1队

            同创铁路学校

    十五、网页设计

    一等奖石家庄市第二职业中专学校1

    二等奖:矿区职教中心

    三等奖石家庄市第二职业中专学校2

    十六、平面设计

    一等奖:法商中等专业学校1

           石家庄市第二职业中专学校

           法商中等专业学校2

    二等奖:石家庄市第三职业中专学校2

           鹿泉职教中心1

           石家庄市第三职业中专学校1

           石家庄市高级技工学校1

           石家庄市第一职业中专学校1队

    三等奖:鹿泉职教中心2

           太行科技中专1

           东华铁路学校2

           石家庄市第一职业中专学校2队

           正定职教中心1

           石家庄市美术职业实验学校

           石家庄铁路职业中等专业学校

    十七、会计电算化

    一等奖石家庄市职业财会学校1队

    二等奖藁城职教中心1队

            石家庄市职业财会学校2队

    三等奖藁城职教中心2队

            法商中等专业学校

            赵县职教中心1队

十八、会计手工

    一等奖石家庄市职业财会学校1

    二等奖石家庄市职业财会学校2队

            藁城职教中心

    三等奖石家庄市经济学校

            赵县职教中心

            井陉职教中心

    十九、电子商务

    一等奖:石家庄市第二职业中专学校2队

    二等奖:石家庄市第二职业中专学校1队

            石家庄市职教中心2队

    三等奖:法商中等专业学校1队

            石家庄市职教中心1队

            石家庄市职业财会学校2队

     二十、工程算量

     一等奖:石家庄市城建学校1

     二等奖:石家庄市城建学校4

     三等奖:石家庄市城建学校3

     二十一、工程测量

一等奖:石家庄市城建学校3

二等奖:石家庄市城建学校1

        石家庄市城建学校2

三等奖:正定职教中心1

        铁路技术中等专业学校1

     二十二、建筑CAD

     一等奖:石家庄市城建学校3

     二等奖:石家庄市城建学校1

     三等奖:铁路技术中等专业学校1

 二十三、铁路牵引供电接触网

 一等奖:东华铁路学校1

 二等奖:通达铁路学校1

 东华铁路学校2

 三等奖:铁路技术学校2

 通达铁路学校2

 铁路技术学校1

个人奖获奖名单

    一、学前教育68人

    一等奖闫利芸  石家庄市学前教育中等专业学校

            康妙珂  石家庄市学前教育中等专业学校

                石家庄市学前教育中等专业学校

            赵烁昱  石家庄市学前教育中等专业学校

            詹丽婕  石家庄市学前教育中等专业学校

            徐丽馨  石家庄市学前教育中等专业学校

            田琳硕  石家庄市学前教育中等专业学校

            董梦华  石家庄市学前教育中等专业学校

            赵婷婷  石家庄市学前教育中等专业学校

            安薇薇  石家庄市学前教育中等专业学校

            王子怡  石家庄市学前教育中等专业学校

            赵昕宇  石家庄市学前教育中等专业学校

            梁思琪  石家庄市艺术职业学校

            刘怡聪  太行科技中等专业学校

            钱玉霞  法商中等专业学校

    二等奖范怡璇  太行科技中等专业学校

            时佳欣  法商中等专业学校

            王晨旭  石家庄市艺术职业学校

            张子阳  太行科技中等专业学校

            赵文雨  法商中等专业学校

            代天天  法商中等专业学校

            金红梦瑶  太行科技中等专业学校

            刘子璇  石家庄市艺术职业学校

                法商中等专业学校

            张甜甜  法商中等专业学校

            郭红云  太行科技中等专业学校

            郎苗苗  法商中等专业学校

            韩佳欣  石家庄市艺术职业学校

                法商中等专业学校

            杜锦凤  太行科技中等专业学校

            王玉玉  法商中等专业学校

            周李怡  石家庄市职教中心

            代子妍  法商中等专业学校

                太行科技中等专业学校

    三等奖陈春秀  太行科技中等专业学校

                法商中等专业学校

                石家庄市艺术职业学校

            郭巧利  太行科技中等专业学校

            周紫含  石家庄市职教中心

            封乐瑶  平山职教中心

            许若萱  石家庄市职教中心

            王银苹  石家庄市艺术职业学校

            张倩菲  太行科技中等专业学校

            孙慧萌  赵县职业中专学校

            郭翠莹  石家庄太行科技中等专业学校

            米晓阳  平山职教中心

            郭佳媛  石家庄太行科技中等专业学校

            孙雅琪  石家庄市职教中心

            陈玉玲  赵县职业中专学校

                赵县职业中专学校

            邸婷婷, 赵县职业中专学校

            马凯钰  平山职教中心

            边欣如  石家庄市艺术职业学校

            封玉荣  平山职教中心

            戎德航  正定职中学前教育

            封晓丹  平山职教中心

            王思萱  石家庄市艺术职业学校

            霍相宏  石家庄市艺术职业学校

            丁芃斐  石家庄市职教中心

            于佳宁  平山职教中心

            石梦瑶  赵县职业中专学校

            郭洋洋  法商中等专业学校

            贾子怡  石家庄市艺术职业学校

            刘涵迪  赵县职业中专学校

            唐尚明  石家庄市艺术职业学校

            邸彦苛  赵县职业中专学校

            张梦可  正定职教中心

            李仪倬  新乐市职教中心

    二、动画片制作(32人)

    一等奖蔡天宇  石家庄市第一职业中专学校1队

            宋永展  石家庄市第一职业中专学校2队

            马源针  石家庄市高级技工学校1队

            赵紫玥  石家庄市第一职业中专学校1队

            何岩松  石家庄市第一职业中专学校1队

    二等奖齐贤硕  石家庄市高级技工学校1队

            张伊娜  石家庄市第一职业中专学校1队

            许晶晶  石家庄市高级技工学校1队

            翟鹏宇  石家庄市第一职业中专学校1队

            张成霖  石家庄市第一职业中专学校2队

            杨渤涛  石家庄市职教中心

            李敬航  石家庄美术职业学校1队

            赵星宇  石家庄市第一职业中专学校2队

            乔志鹏  石家庄市第一职业中专学校1队

            王丰茹  石家庄市高级技工学校2队

            黄子涵  石家庄市第一职业中专学校2队

    三等奖陈佳怡  石家庄市职教中心 

            李天赐  石家庄市第一职业中专学校 2 队

            王佳琦  石家庄市职教中心

            吴梓浩  元氏职教中心

            冯梓熠  石家庄市美术职业实验学校

            姜雪坤  石家庄市职教中心

            李嘉祺  石家庄市高级技工学校 1 队

            张子怡  石家庄市高级技工学校 2 队

            孙朝勋  石家庄市高级技工学校 2 队

            张  弛  石家庄市美术职业实验学校

            李嘉润  石家庄市高级技工学校 1 队

            金  朝  石家庄市高级技工学校 1 队

            高  冉  石家庄美术职业学校 1 队

            武乙泊  石家庄美术职业学校 2 队

            吴雨潼  石家庄市第一职业中专学校 2 队

            韩逍瑶  石家庄美术职业学校 2 队

   三、数控车17人

    一等奖王慕晗  石家庄市职教中心1

            辛毅程  石家庄市职教中心1

                石家庄市职教中心2

    二等奖王敬杰  石家庄市职教中心1

            段振飞  法商中等专业学校

            郭京硕  法商中等专业学校

            辛立涵  石家庄市机械技工学校2

            齐亚周  石家庄市职教中心3

            靳胜垚  石家庄市机械技工学校2

    三等奖宋欣熠  法商中等专业学校

            张振威  石家庄市机械技工学校1

            郑浩升  石家庄市职教中心3

            焦子永  石家庄市职教中心2

            齐仁杰  石家庄市职教中心3

            董帅帅  石家庄市职教中心2

            陆鑫禹  石家庄市机械技工学校2

            王小虎  藁城职教中心2

四、车  工11人

    一等奖王金同  法商中等专业学校1

            张鹤瑾  石家庄市职教中心1

            袁超超  法商中等专业学校2

    二等奖陈旭行  石家庄市高级技工学校

            高  健  法商中等专业学校2

            万月磊  石家庄市职教中心1

    三等奖冯乾龙  石家庄市职教中心1

            王振亮  法商中等专业学校1

            葛亚甘  石家庄市高级技工学校

            郝明威  石家庄市职教中心2

            郭欣哲  法商中等专业学校2

   五、电子装调35人

    一等奖:张力维  鹿泉职教中心            

            仵光鑫  鹿泉职教中心            

                矿区职教中心            

            王天亮  石家庄市职教中心2队    

                鹿泉职教中心            

            胡世聪  石家庄市职教中心2队    

    二等奖:康凯凯  平山职教中心2队        

            尹墨斌  矿区职教中心            

            李晓晋  石家庄市职教中心1队    

            冀佳傲  石家庄市职教中心1队    

            郑浩巍  石家庄市职教中心1队    

            刘宝军  平山职教中心1队        

                平山职教中心12队       

            王丽霞  石家庄机电职业中专      

            张耀辉  石家庄机电职业中专      

            陈正康  藁城职教中心2队      

            张志超  正定职业中专学校      

            杨晓科  平山职教中心1队        

    三等奖:房卓凡  正定职业中专学校        

            苌源清  藁城职教中心1队        

            樊浩男  赵县职教中心1队          

            张瑜龙  平山职教中心2队          

                石家庄机电职业中专        

            鲍作光  正定职教中心1队        

            刘宏业  藁城职教中心2队        

            崔仕琦  正定职业中专学校        

            郄新元  矿区职教中心              

            王涵崇  藁城职教中心1队        

            宋子璇  赵县职教中心2队          

            康二龙  平山职教中心1队          

            丁一博  赵县职教中心1队          

            戴世泽  正定职教中心1队        

            李思佳  赵县职教中心2队          

            周苏楠  藁城职教中心2队        

            鲍作研  正定职教中心1队        

六、装配钳工(25人)

   一等奖李传斌  鹿泉职教中心1

       崔科信  鹿泉职教中心1

       孔宇航  鹿泉职教中心1

       罗文学  石家庄机电职业中专1

       张竞琰  石家庄机电职业中专2

   二等奖刘丽克  石家庄机电职业中专1

       马英杰  石家庄机电职业中专2

       张雨泽  石家庄机电职业中专2

       甄  辉  石家庄机电职业中专1

       高勇健  鹿泉职教中心2

       苏  栋  晋州市职教中心2

       李振安  晋州市职教中心2

       易柏杨  石家庄市机械技工学校2

  三等奖 张兴彦  鹿泉职教中心2

       王佳奇  晋州市职教中心1

       孔康宁  晋州市职教中心2

       马云康  藁城职教中心1

       刘佳岩  晋州市职教中心1

       门思远  石家庄市机械技工学校2

       聂晓宇  晋州市职教中心1

       刘庆辉  鹿泉职教中心2

       张亚辉  石家庄市机械技工学校2

       王  博  石家庄市机械技工学校1

       高博儒  石家庄市机械技工学校1

       赵纪元  石家庄市机械技工学校1

   七、焊工20人

   一等奖李泽阳  高邑职教中心1

       刘  壮  高邑职教中心1

       高云朋  石家庄市高级技工学校

   二等奖张永顺  高邑职教中心1

       张  泽  新乐市职教中心

       王士凯  高邑职教中心2

       王子涵  新乐市职教中心

       谭海波  高邑职教中心2

       李  凯  新乐市职教中心

   三等奖邓志豪  赵县职业中专学校1

       赵红景  石家庄市高级技工学校

       曹  航  赵县职业中专学校1

       王丽山  高邑职教中心2

       李佳源  石家庄市高级技工学校

       郑甲键  赵县职业中专学校2

       葛思豪  藁城职教中心1

       宋  淼  藁城职教中心2

       张尚阔  赵县职业中专学校2

       杨  飞  赵县职业中专学校1

           王江涛  藁城职教中心1   

    八、动物外科手术30人

一等奖刘官府  石家庄农业学校

               石家庄农业学校

           侯蓉梅  平山县职教中心

               平山县职教中心

               平山县职教中心

   二等奖马小迪  石家庄农业学校

           魏礼晶  栾城区职教中心

           赵海强  石家庄农业学校

               平山县职教中心

           李亚玲  灵寿县职教中心

               灵寿县职教中心

               平山县职教中心

               石家庄农业学校

           蔡星茹  元氏县职教中心

           王鹏飞  平山县职教中心

   三等奖刘一凡  赵县职教中心

           赵鑫烁  栾城区职教中心

           秦子硕  石家庄农业学校

           石若晗  栾城区职教中心

           靳聪帅  元氏县职教中心

           白亚男  灵寿县职教中心

               灵寿县职教中心

               石家庄农业学校

           郝嘉隽  栾城区职教中心

           兰一帆  灵寿县职教中心

               赵县职教中心

               石家庄农业学校

               石家庄农业学校

           刘伯婵  元氏县职教中心

           侯一祥  赵县职教中心

九、种子质量检验25人

    一等奖:周淑贤  石家庄农业学校

            孟香怡  石家庄农业学校

            李晨龙  石家庄农业学校

                石家庄农业学校

            李杨景  藁城区职教中心

    二等奖:韩    石家庄农业学校

            王静静  石家庄农业学校

            刘梦雪  藁城区职教中心

                藁城区职教中心

            周永康  藁城区职教中心

                平山县职教中心

                藁城区职教中心

            封晓彦  平山县职教中心

     三等奖:韩    藁城区职教中心

            焦星杰  平山县职教中心

            张紫蕃  元氏县职教中心

            霍银暖  晋州市职业技术中学   

            杨自然  平山县职教中心

            董家铭  晋州市职业技术中学   

            霍怡然  平山县职教中心

            褚佳茹  元氏县职教中心

            任海涛  平山县职教中心

            王佩然  元氏县职教中心

            高颖颖  元氏县职教中心

            王曼曼  元氏县职教中心

    十、汽修

    汽车二级维护(30人

    一等奖:石展飞      石家庄市第三职业中专学校

            吴跃博  张兴硕  矿区职教中心

            王卓成  马皓寒  赵县职教中心

    二等奖:    赵瀚森  石家庄市第三职业中专学校

                    太行科技中等专业学校 

                高永哲  矿区职教中心

            张鹏飞      法商中等专业学校

                郑庆新  法商中等专业学校

    三等奖:吴豪杰  闫志文  交通运输学校

            白家乐      平山职教中心

            张飞飞  李梓豪  太行科技中等专业学校 

                相旭辉  交通运输学校

            李亚宁  宋纯质  赵县职教中心

                赵海龙  无极职教中心

                王正阳  鹿泉职教中心

    汽修基本技能(15人

    一等奖:杨京鹏  石家庄市第三职业中专学校

            成家乐  石家庄市第三职业中专学校

                矿区职教中心

    二等奖:尹珑祺  矿区职教中心

            窦泰然  交通运输学校

            孟晓雪  法商中等专业学校

            孟琳琳  法商中等专业学校

            李鑫飞  平山职教中心

    三等奖:杨博文  交通运输学校

            封荣环  平山职教中心

            高珺雅  鹿泉职教中心

                太行科技中等专业学校 

            陈康佳  赵县职教中心

            赵前锋  无极职教中心

            任伟远  赵县职业中专学校

十一、职业英语38人

一等奖王小婧  石家庄市第三职业中专学校

        张云芝  石家庄市第三职业中专学校

            石家庄市第三职业中专学校

        罗紫欣  石家庄市学前教育中等专业学校1队

            石家庄经济学校1队

        韩子涵  石家庄市学前教育中等专业学校1队

        杜义萌  石家庄市学前教育中等专业学校2队

        武佳丽  井陉职教中心1队

二等奖宋艺萌  正定职教中心1队

        刘乐乐  石家庄市学前教育中等专业学校1队

        田昊宇  石家庄经济学校1队

        高怡春  石家庄通达铁路学校1队

        索白燕  石家庄经济学校1队

        张紫豪  石家庄铁路职业中等专业学校1队

            东华铁路学校2队

        成思捷  东华铁路学校1队

        李赛雯  石家庄铁路职业中等专业学校2队

        石慧云  井陉职教中心1队

        张冰鑫  石家庄市学前教育中等专业学校2队

三等奖张丹妮  石家庄经济学校2队

        侯俊婷  石家庄经济学校2队

        侯思羽  石家庄铁路职业中等专业学校1队

        方小微  石家庄市学前教育中等专业学校2队

        崔淑娟  井陉职教中心2队

            石家庄铁路职业中等专业学校2队

            通达铁路学校2队

        颜立哲  石家庄铁路职业中等专业学校2队

        孙若璇  赵县职业中专学校1队

        马璐华  石家庄经济学校2队

        冯艺涵  平山职教中心1队

        郑瑞石  通达铁路学校2队

        吴紫群  通达铁路学校1队

        石梦瑶  赵县职业中专学校1队

            通达铁路学校1队

        薛鹏琳  东华铁路学校2队

        戎德航  正定职教中心1队

            石家庄铁路职业中等专业学校1队

        赵云琦  井陉职教中心2队

十二、餐厅服务8人)

一等奖:谢  滕  石家庄市旅游学校2队

二等奖:赵昕韦  石家庄市旅游学校1队

    程  昕  石家庄市旅游学校2队

    陈晓桐  石家庄市旅游学校1队

三等奖:闫夏星  石家庄市旅游学校2队

    丁及皓  石家庄市旅游学校1队

    杨勇丽  平山职教中心1队

    宋洁静  平山职教中心2队

十三、客房服务28人)

一等奖:张亚微  石家庄市旅游学校1队

    麻麒慧  石家庄市旅游学校1队

    温嘉泽  石家庄市旅游学校2队

    刘天琪  石家庄市旅游学校1队

    杨茂茂  石家庄市旅游学校2队

二等奖:王世涛  法商中等专业学校1队

    赵世居  石家庄市旅游学校2队

    胡青青  法商中等专业学校1队

    张亚轩  石家庄铁路职业中等专业学校1队

    李晓萱  平山职教中心1队

    池慧敏  法商中等专业学校1队

    李刘璐  赵县职教中心1队

    高心怡  平山职教中心1队

    范世琦  法商中等专业学校2队

三等奖:张四英  平山职教中心2队

    赵晓会  平山职教中心2队

    赵  敏  石家庄铁路职业中等专业学校2队

      萍  赵县职教中心1队

    王子明  石家庄铁路职业中等专业学校1队

    吴浩林  石家庄铁路职业中等专业学校1队

    赵海欣  法商中等专业学校2队

    王宇帆  鹿泉职教中心1队

    杜红丽  法商中等专业学校2队

      聪  赵县职教中心2队

    冀蓓蓓  赵县职教中心2队

    赵文悦  灵寿职教中心1队

    李  博  鹿泉职教中心1队

    刘玉鹏  灵寿职教中心2队

十四、铁路客运服务(30人

一等奖王天玉  石家庄市第三职业中专学校

        张萌葳  石家庄市第三职业中专学校

        张楚凡  石家庄市第三职业中专学校

        苏嘉磊  东华铁路学校2队

            东华铁路学校2队

二等奖周佳琪  东华铁路学校2队

            铁路技术中等专业学校2队

        陈慧敏  铁路技术中等专业学校1队

        李雨珊  铁路技术中等专业学校1队

        何伟琦  东华铁路学校1队

            铁路技术中等专业学校2队

        任可心  东华铁路学校1队

        闫美玉  石家庄经济学校2队 

        王文鑫  铁路技术中等专业学校1队

        谢雨欣  铁路技术中等专业学校2队

三等奖张亚晴  石家庄经济学校1队 

        魏静杰  石家庄经济学校1队 

        高静雷  路翔铁路学校1队

        黄京兰  同创铁路学校

        赵丽媛  东华铁路学校1队

        王子怡 路翔铁路学校1队

            路翔铁路学校2队

        李鑫雨  石家庄经济学校2队 

        张小芳  太行科技中专2队

        张佳旺  太行科技中专1队

        茜晋楠  同创铁路学校

        张淑芳  路翔铁路学校2队

        袁若楠  太行科技中专2队

            石家庄经济学校2队 

        李亚彤  路翔铁路学校1队

十五、网页设计10人

一等奖:杨    石家庄市第二职业中专学校1

        郜佳楠  矿区职教中心

二等奖:白超阳  石家庄市第二职业中专学校1

        王广义  石家庄市第二职业中专学校2

            石家庄市第二职业中专学校2

三等奖:姚怡松  石家庄市第二职业中专学校1  

        李晨秀  矿区职教中心 

        梁家栋  石家庄市第二职业中专学校1  

        苏龙飞  矿区职教中心  

    施文静  石家庄市职教中心

十六、平面设计86人

一等奖温艾昱  石家庄市第二职业中专学校

        魏天辰  法商中等专业学校1

          梦  法商中等专业学校1

        杜宪祥  法商中等专业学校1

        史晓文  石家庄市第二职业中专学校

        远海霄  法商中等专业学校1

        李广玉  法商中等专业学校2

          艺  石家庄市第三职业中专学校1

        王旭菲  法商中等专业学校1

        郭栋良  石家庄市第三职业中专学校2

          懿  石家庄市第三职业中专学校1

        申晓晴  法商中等专业学校2

          帅  法商中等专业学校1

        周浩阳  石家庄市第二职业中专学校

        崔晓璇  法商中等专业学校2

二等奖闫向裕  法商中等专业学校2

        吴本发  法商中等专业学校1

        秦贺萌  法商中等专业学校1

        冯靓玉  石家庄市第三职业中专学校1

        杨萌萌  正定职教中心1

            石家庄市第三职业中专学校2

        李佳佳  石家庄市第三职业中专学校2

        牛子怡  石家庄市第二职业中专学校

        高胤淇  石家庄市第三职业中专学校2

        徐保发  石家庄市高级技工学校2

        刘哲萱  石家庄市第二职业中专学校

        李雨茜  石家庄市第三职业中专学校1

            石家庄市第三职业中专学校2

        刘帅帅  鹿泉职教中心2

        贾则宇  鹿泉职教中心1

        赵润汐  石家庄市第二职业中专学校

        赵盼盼  石家庄市第一职业中专学校1

            石家庄市高级技工学校1

        谭兵兵  石家庄市高级技工学校1

        叶子俊  鹿泉职教中心1

            东华铁路学校2

        郄泽欣  鹿泉职教中心1

            东华铁路学校1

        赵宝茹  鹿泉职教中心1

        刘雨彤  石家庄市美术职业实验学校

        徐兆男  石家庄市高级技工学校2

        游园园  石家庄市第一职业中专学校2

        杜腾飞  石家庄铁路职业中等专业学校

        荣志明  太行科技中专学校1

三等奖邢  硕  正定职教中心1队

        姚少坤  鹿泉职教中心1队

        赵慧锋  太行科技中专学校2队

        习孟月  石家庄市第一职业中专学校2队

        王梦姿  太行科技中专学校1队

        肖君瑜  石家庄市第一职业中专学校1队

        康泽广  鹿泉职教中心2队

        马晓童  东华铁路学校2队

        任姿怡  石家庄市第一职业中专学校1队

        张海龙  石家庄市第一职业中专学校2队

        康安伟  石家庄市高级技工学校

        常  澳  石家庄市高级技工学校1队

        邢若柳  石家庄市第一职业中专学校1队

        胡国荣  鹿泉职教中心2队

        刘华龙  太行科技中专学校1队

        赵玉红  太行科技中专学校1队

        贾雨萌  石家庄市美术职业实验学校

        翟宝刚  石家庄市高级技工学校1队

        张可昊  鹿泉职教中心2队

        董晓娜  东华铁路学校2队

        魏文载  石家庄市第一职业中专学校2队

        刘佳帅  东华铁路学校1队

        李  超  石家庄市第一职业中专学校1队

        胡佳欣  石家庄市高级技工学校1队

        温  潇  石家庄市高级技工学校1队

        迟迅欣  石家庄市第一职业中专学校2队

        周玉秋  太行科技中专学校1队

        贾伊帆  新乐市职教中心

        谷霄雪  太行科技中专学校1队

        宿亮亮  石家庄市第一职业中专学校1队

        梁晓垚  新乐市职教中心

        王艳杰  东华铁路学校2队

        赵泽阳  石家庄市机械技工学校

        耿  愿  石家庄市机械技工学校

        魏珍珍  正定职教中心2队

        王昕楠  石家庄市美术职业实验学校

        张永杰  鹿泉职教中心2队

        张泽洋  无极职教中心

        吴明宇  石家庄铁路职业中等专业学校

        王泽飞  石家庄市高级技工学校

        康家豪  正定职教中心1队

        房佳龙  正定职教中心2队

十七、会计电算化(28人

一等奖王琪琪  石家庄市职业财会学校1队

 康佳仪  石家庄市职业财会学校1队

        王星宇  石家庄市职业财会学校1队

 李  英  石家庄市职业财会学校1队

        张冉旭  藁城职教中心1队

二等奖邸佳阳  石家庄市职业财会学校2队

 张娜琳  藁城职教中心1队

        张玉洁  石家庄市职业财会学校1队

        王梦茜  藁城职教中心1队

 王雅婷  石家庄市职业财会学校1队

 李  娜  石家庄市职业财会学校2队

 刘雅琪  石家庄市职业财会学校2队

 周怡亭  石家庄市职业财会学校2队

 李紫怡  藁城职教中心1队

三等奖张泽晗  藁城职教中心1队

 范雨欣  石家庄市职业财会学校3队

 胡诚铭  石家庄市职业财会学校2队

 武景倩  藁城职教中心2队

 高健宁  藁城职教中心2队

 李金菊  藁城职教中心2队

 张世龙  藁城职教中心1队

 岳松兵  藁城职教中心2队

 纪思佳  石家庄市职业财会学校3队

 王腾环  法商中等专业学校

 张  熙  藁城职教中心2队

 王泽辉  石家庄市职业财会学校2队

 陆穆迪  藁城职教中心2队

 赵洢墨  法商中等专业学校

十八、会计手工(33人

出纳奖

一等奖高晨曦  石家庄市职业财会学校2队

 呼洁洁  石家庄市职业财会学校1队

        李海芸  石家庄市职业财会学校1队

二等奖郭紫雨  石家庄市职业财会学校2队

        韩  嘉  石家庄市经济学校

        王佳玥  赵县职教中心

三等奖张思旭  赵县职教中心

 杜欣茹  石家庄市经济学校

        蔡琦璇  石家庄铁路职业中等专业学校

        丁婷婷  藁城职教中心

 张雪倩  藁城职教中心

会计奖

一等奖曹晓莹  石家庄市职业财会学校1队

 夏琳琳  石家庄市职业财会学校1队

        呼莹莹  石家庄市职业财会学校2队

二等奖彭小叶  石家庄市职业财会学校2队

        梅  兰  石家庄市经济学校

 安博恒  赵县职教中心

三等奖秦明璇  藁城职教中心

        邢译元  藁城职教中心

        梁亚敬  赵县职教中心

 韩艾妥  石家庄市经济学校

 蔡欣茹  石家庄铁路职业中等专业学校

主管奖

一等奖郭佳微  石家庄市经济学校

 朱  巧  石家庄市职业财会学校1队

 张  帅  石家庄市职业财会学校1队

        高静娜  石家庄市职业财会学校2队

二等奖孙  嘉  石家庄市职业财会学校2队

        曹海心  石家庄市经济学校

三等奖席铁磊  赵县职教中心

 王  雪  井陉职教中心

        张思朏  赵县职教中心

        齐晓娴  藁城职教中心

 张  静  法商中等专业学校

、电子商务21人

一等奖:魏泽琛  石家庄市第二职业中专学校2队

        你佳彬  石家庄市第二职业中专学校2队

        王晶月  石家庄市第二职业中专学校2队

二等奖:李巧秀  石家庄市第二职业中专学校1队

        陈雪敬  石家庄市第二职业中专学校1队

        郭雨欣  石家庄市第二职业中专学校1队

        仇鸿磊  石家庄市职教中心2队

        任子合  石家庄市职教中心2队

        王栋梁  石家庄市职教中心2队

三等奖:符孟瑜  法商中专1队

        任一帆  法商中专1队

        刘双华  法商中专1队

        石智超  石家庄市职教中心1队

        王海毅  石家庄市职教中心1队

        杨泽鑫  石家庄市职教中心1队

        王伟安  石家庄市职业财会学校

        王  浩  石家庄市职业财会学校

        孟  雪  石家庄市职业财会学校

        张鑫宇  赵县职业中专学校

        殷雨灿  赵县职业中专学校

        史晗宇  赵县职业中专学校

二十、工程算量(7人)

一等奖:杨梦迪  石家庄市城建学校3

二等奖:魏钰霖  石家庄市城建学校4

          宁  石家庄市城建学校1

三等奖:王张雨  石家庄市城建学校2

        朱家广  石家庄市城建学校4

        李凤喜  石家庄市城建学校1

          婷  石家庄市城建学校2

二十一、工程测量(12人)

一等奖:尹冀飞  铁路技术中等专业学校1

   谢文龙  石家庄城建学校3

二等奖:吴超鹏  石家庄城建学校3

        郑志浩  石家庄城建学校1

  张嘉诚  石家庄城建学校2

        提    石家庄城建学校1

三等奖:李梦东  石家庄城建学校2

  任健强  铁路技术中等专业学校2

      石家庄城建学校1

  杨腾昊  石家庄城建学校2

   张文博  铁路技术中等专业学校1

        仝萌萌  正定职教中心1

二十二、建筑CAD7人

一等奖:马佳骏  石家庄市城建学校2

二等奖:杨旭阳  石家庄市城建学校1

        赵俊伟  石家庄市城建学校3

三等奖:李禹衡  石家庄市城建学校1

        董士豪  石家庄市城建学校3

        陈佳奥  石家庄市城建学校3

  卢跃淞  铁路技术中等专业学校1

二十三、铁路牵引供电接触网17人

一等奖:杜艳伟  东华铁路学校二队

        田仲才  通达铁路学校一队

        郑胜利  同创铁路学校

二等奖:郑俊兵  东华铁路学校一队

        孟繁魁  通达铁路学校二队

        郭鹏举  通达铁路学校一队

        宗天硕  铁路技术学校一队

        吴世杰  东华铁路学校一队

        咸晨杭  东华铁路学校二队

三等奖:冯品芮  铁路技术学校二队

        徐凤磊  铁路技术学校二队

        李晓东  东华铁路学校一队

        钮建强  铁路技术学校一队

        张琎杰  通达铁路学校二队

        赵鑫海  通达铁路学校一队

            通达铁路学校二队

        张子良  同创铁路学校

                  优秀辅导教师名单

一、学前教育

    李晶晶          谢飞凡      陈佳祈  

        吴月静          杨静岩  王晓赟

    霍娅琦      杨翠红  李会娟  周澎涛  王宝荣

    何玥尊  胡凤英      王爱英  墨巧曼  李会娟

        贾敬敬  臧翠云  李佩琳        

            霍李杨  李美玲  王东伟  吴盼盼

    贾佩瑶  晋莹娟  张文艳  裴妍冉  邢大勇  吕伟娜

    齐春蕾  裴慧宏  班会欣

    二、动画片制作

    徐  娜  盛浩江  李  昊  周东晔  王  庚  胡江潮  

    吴帅飞  程云青

三、数控车

    韩志庆  乔彤瑜  苏  伟  张函松  龚召峰  刘瑞平  

    白胜斌  苏永霞  栗雅辉  苏跃龙  柴茂田  董  静

四、车工

    张久富  韩开生  赵长庆  李  曼  王志军  董公佐

五、电子装调 

    董云耕  田国丽      高会文  杜荣兰  王春霞  

    王云芳  师胜辉  赵习文      郭志美  郭荣敏  

    张艳霞  武立云  魏立斌

六、装配钳工

刘主力  刘彦利  孙宇辉  魏贵芳  李会君  王金川  

郭士超  齐海龙  王新淑  

七、焊工

申军立  冯丽丽  相立军  周利江  刘  伟  张聚敏

温中华  高朝伟  陈明哲  时辉亮  范  华  卢金辉

孟令亮

八、动物外科手术

    张军恒      李  峰  权震疆  刘彦峰  王  磊

    杨  磊  马立欣  靳彦芹  张俊粉  石建存  韩光辉

    九、种子质量检验 

    韩文彦  檀鹏霞  石  磊  杨立平  陈永林  石华芹

    闫更国  齐林艳

十、汽修

康雷波  白艳森  付建平  石英擂  贾立波  张肖景 

宋志伟  王亚净  李洪卫  金新见  宋伯英  高国江 

王晓月  韩晓鹏 

    十一、职业英语

      燕  施倩文  张玫玫  张  培  邢书玉  董金霞   

    张鑫慧  李惠子  赵汇莉  康小彦  仇锁荣  李田中   

    王茁茁  段培培  袁文艳  朱  花  付晨希  褚云肖   

    贾晓婷  黄晓星   

十二、餐厅服务

谢  宏、黄  媛  刘  名

十三、客房服务

    王  楠  魏玉刚  王亚姿  马赵燕  魏玉刚  王  楠

李慧钰  王雅军  刘文霞  王亚姿  张丽娜  李月霞

闫乐彬  赵翠丽  贺  圆  常  曼  刘丽娜

十四、铁路客运服务

    侯晓叶  马超影  卢建平  郝  赫  刘兆楠  梁笑丹  

    梁  瑜  李海燕  郭  倩  刘孟兰  党智霄  雷伟芝  

    何  珊  郭晓辉  张婷婷  

十五、网页设计

付海峰  马浩锟  高晓青  高美丽

十六、平面设计

    闫海乐  宋  蕊  孙元立  李建勋  刘叶叶  孔婷婷  

    韩少帅  刘荣肖  赵  静  尚桂尧  张兴刚  蔡  敬  

梁丽伟  王爱欣  李世超  安晨林  王亚丽  石安宁  

王亚亚  丁亚雪  李崇喜  王  伟  陆贵玲  曹  玮  

郭建民  丁  怡  杨爱萍

    十七、会计电算化   

        张永霞  李彩娟  边彦彦  刘胜缺  周智慧

    孙立晓  王晓翠  王  妍

十八、会计手工

    赵建素  张  丹  王红梅  王翠英  郝翠玲  周  茜

    徐玉辉  武彦梅  张晓敏

、电子商务

    左爱敏  邵燕燕  李  纯  杨建梅  刘叶叶  闫海乐

雷  洋  祁  展  石  蕊  徐西霞    

二十、工程算量

    王莉红    

二十一、工程测量

        张立斌  邢松伟  崔丽慧  张卫星

二十二、建筑CAD

傅文清  张海峰  杨 茜  李  亚  杨润桃

二十三、铁路牵引供电接触网

米景凯  巩士博  史乐乐  侯贺姣  宋秀军  邢  东  

庞春雨  陈照展  程文琦   

技能大赛优秀承办单位(排名不分先后)

石家庄市第一职业中专学校   石家庄市第二职业中专学校

石家庄市第三职业中专学校   石家庄市职业技术教育中心

石家庄市学前教育学校       石家庄市职业财会学校

石家庄市旅游学校           石家庄市高级技工学校

石家庄农业学校        

石家庄市城建学校

石家庄市东华铁路中等专业学校 

  

  冀公网安备
  13010202001567号

版权所有:石家庄市教育局  地址:中山东路87号  冀ICP备14020647号-1 网站地图

违法和不良信息举报电话:0311-86036653  E-mail:sjzedu@sjy.net.cn  技术支持:载驰科技

访问量: 0  网站标识码:1301000048